[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМЫ » Кормление » Что лучше корм и натуралка?
Что лучше корм и натуралка?
DinarДата: Среда, 02.02.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Чем лучше на ваш взгляд кормить собаку, натуральной пищей(мясо, рыба крупы и т.д) или готовыми кормами?
 
malinkaДата: Среда, 02.02.2011, 16:54 | Сообщение # 2
не раз посещал
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Жень, ну начнем хотя бы с того что крупа это не натуралка, даже если она и с мясом.
 
DinarДата: Четверг, 03.02.2011, 09:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote (malinka)
Жень, ну начнем хотя бы с того что крупа это не натуралка, даже если она и с мясом.

ну я имею в виду натуральными продуктами, так как люди у нас понимают если натуральные продукты, то это обязательно каши, мясо, рыба, творог, овощи. Хотя сколько хозяевов мы знаем, а мы их знаем много, большая их часть кормит своих собак исключительно кашей с малым количеством обрезков и все! и щитают что собаке достаточно!
wacko говорят: мол ну это ж натуральная пища , а не корма не понятно из чего сделанные. вот я решила создать тему, чтобы просветить народ по поводу кормов (КАЧЕСТВЕННЫХ), и по поводу кашек, и если и кормить натуральной пищей то какой и в каких каличествах чего давать.
 
malinkaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:17 | Сообщение # 4
не раз посещал
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну могу расказать на собственном примере:
Моя Шери выросла на рисе говядине и твороге (корм подобрать не получалось, аллергия), иногда давала овощи и яблоки.
Вторая собака сначала также питалась, пока не оказалось что у нее непереносимость сырого белка (т.е. мяса).
Сейчас все мои собаки сидят на корме, причем на самом (как некоторые говорят) гавняном(извините), и прекрасно себя чувствуют.
А если сравнить с кормом с-премиум класса то я особой разницы не вижу.
Мои едят Трапезу. Но так как в связи с НГ праздниками случились перебои с поставками, времмено перешли на Хеппи Дог, и.... никакой разницы. Я сама пробовала сухарики с обоих мешков, на вкус одинаковые.
Да и кто даст 100% гарантию из чего делают той или иной корм.
А то что говорят корма непонятно из чего сделанные?!, а какая разница из чего они сделанные??? собака есть корм, отлично выглядит, здоровая, имеет красивую блестящую шерсть. Так зачем заморачиваться?
А что мы сами едим? курица рябовская выростает за 41 день до 2-х кг, никогда не задумывались чем она пичканная?, а молоко в пакетах? а колбаса с сосисками?
Можно кормить кормом, где расчитаны все витамины и полезные вещества по весу собаки, или же грамотно подобать натур-питание (что гораздо сложнее).


Сообщение отредактировал malinka - Четверг, 03.02.2011, 10:17
 
DinarДата: Четверг, 03.02.2011, 11:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote (malinka)
А то что говорят корма непонятно из чего сделанные?!, а какая разница из чего они сделанные??? собака есть корм, отлично выглядит, здоровая, имеет красивую блестящую шерсть. Так зачем заморачиваться?
А что мы сами едим? курица рябовская выростает за 41 день до 2-х кг, никогда не задумывались чем она пичканная?, а молоко в пакетах? а колбаса с сосисками?

good
 
DinarДата: Четверг, 03.02.2011, 11:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
мы своих держим только не пурине, пробовали разные корма (да все пробовали), пришли к выводу что пурина собакам подходит, алергии нет, чувствуют себя превосходно, шерсть блестящая, стул нормальнй, энергичные. так как у нас их много натуралкой мозги парить просто времени нет, а корм уже сбалансированное питание. конечно помимо корма даем мясо, желудок, витамины или добавки. корм это идеальный вариант для питомников! конечно если собака одна, то можно и заморочится с питанием........хотя всеравно в том количестве в котором нужно витаминов и минералов она не получит.
 
malinkaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:32 | Сообщение # 7
не раз посещал
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shepherd)
корм это идеальный вариант для питомников! конечно если собака одна, то можно и заморочится с питанием........хотя всеравно в том количестве в котором нужно витаминов и минералов она не получит.

Согласна на все 100%. И не только для питомников.
 
MashutkaДата: Пятница, 04.02.2011, 11:52 | Сообщение # 8
не раз посещал
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
я тоже своих на сухаре держу.......выгодно, удобно, собакам нравится, собаки здоровые.......что еще надо.
 
TimoshaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:30 | Сообщение # 9
уже посещал
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mashutka)
я тоже своих на сухаре держу.......выгодно, удобно, собакам нравится, собаки здоровые.......что еще надо.

ну это как посмотреть dry я вот кроме натуралки с классными добавками другого не признаю wink а корма пробовали все, ну конечно за исключением гав фигня фигней!
 
Oleg555Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:00 | Сообщение # 10
постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Timosha)
я вот кроме натуралки с классными добавками другого не признаю

прикольно biggrin biggrin biggrin и как вам нравиться? shock
 
Форум » ФОРУМЫ » Кормление » Что лучше корм и натуралка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: