[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМЫ » Обсуждение условий вязок. » Дискуссии на тему вязок.
Дискуссии на тему вязок.
DinarДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Здесь можно почти все.
 
TomkaДата: Суббота, 02.04.2011, 02:11 | Сообщение # 2
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день господа!!!!
Очень огорчена некоторым поведением руководителя породы Чау-Чау Кашиной ОЛьгой Борисовной.
Как вообще этот человек может руководить породой, если она не может находить общий язык с людьми?
Что б не быть голословной хочу привести факты:
Во первых при получении вет паспорта на щенка, была проставлена прививка против бешенства, которая как оказалось в последствии не была проставленна щенку, тоесть существовала только на бумаге.
Во вторых, когда щенок был еще совсем малышом Ольга Борисовна "помогала" нам не пропустить прививки, только делала она нам их по цене в два раза выше чем в обычной вет.клинике, к сожалению на тот момент мы были "чайниками" и не знали, что эти прививки можно сделать в обычной гос.вет.клинике.
В третих при вязке с ее сукой, были оговорены условия вязки, которые в дальнейшем не были соблюдены Кашиной Ольгой Борисовной. После рождения щенков, она предложила оплатить половину оговоренной суммы, а потом перестала отвечать на телефонные звонки и отказалась вообще оплачивать вязку и только благодаря Игорю, деньги все же были получены и то не в полном размере.
К тому же мне очень не нравится, что моего кобеля, поливают грязью по всему городу Николаеву, утверждая, что с ним вязаться нельзя, так как будет мало щенков из-за того что его кормят одними кашами(что естественно не правда). Вот и созревает вопрос, как этот человек может любить животных, если она не любит и не уважает людей. К сожалению об этом человеке не только у меня сложилось такое мнение, но почему то все остальные молчат и не пытаются отстоять свои права. Надеюсь руководство клуба услышит меня и примет меры. Огромное спасибо за понимание.
 
NastyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:48 | Сообщение # 3
почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tomka)
В третих при вязке с ее сукой, были оговорены условия вязки, которые в дальнейшем не были соблюдены

а можно уточнить условия вязки?
 
TomkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:13 | Сообщение # 4
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
отписалась в личку
 
NastyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:51 | Сообщение # 5
почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tomka)
отписалась в личку

если в личку мне, то у меня ничего нет fool

Добавлено (04.04.2011, 16:30)
---------------------------------------------
не знаю как в УКФ, но в КСУ это так:
ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗЦИИ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ"
новая редакция
принята на заседании Президиума Кинологического союза Украины 15.02.2011............

4.1 Заводчиком является лицо, в чьем владении на правах собственности, аренды или совладения находится сука-производительница в период с момента вязки до момента окончательного актирования полученного от нее помета.

4.2 Только заводчик несет полную ответственность за качество полученного от его собак потомства.

4.3 После передачи щенков в собственность новым владельцам, заводчик не отвечает за качество их выращивания.

4.4 Все возникающие конфликты между заводчиком и новыми владельцами щенков решаются в судебном порядке.

4.5 Право на использование суки в разведении может быть передано другому лицу, на основании письменного договора аренды или совладения.
это касаемо заводчика.
поехали дальше...
что касаемо Вашего кобеля:
из того же положения.....
2.Допуск к племенному разведению.
2.1 К племенному разведению допускаются собаки:
- достигшие физиологической зрелости;
- имеющие родословные документы, признанные МКФ, зарегистрированные в племенной книге КСУ;
- имеющие действительный, на момент вязки, племенной сертификат (сертификат считается действительным на протяжении одного года с момента его получения или продления).

2.1.2. В племенной работе можно использовать только здоровых, соответствующих требованиям стандарта породы кобелей и сук с крепкой нервной системой.
Суки должны быть обязательно зарегистрированы в Племенной книге КСУ или Книге ожидания, кобели, чьи владельцы проживают в Украине, также должны быть зарегистрированы в Племенной книге КСУ или Книге ожидания. Кобели, принадлежащие иностранным гражданам, должны быть внесены в Племенную книгу, признаваемую МКФ.

2.1.3. Собаку, которая внесена в Книгу ожидания, можно использовать в племенной работе только с партнером, который имеет полную родословную - внесен в основную Племенную книгу, исключение допускается для пород аборигенного происхождения.

2.2 Возрастные критерии племенных сук и кобелей в системе КСУ
К вязкам в КСУ допускаются:
Суки:
- мелких и средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев
Кобели:
- мелких пород - с 12 месяцев
- средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев
Примечание: По предварительному разрешению Племенной комиссии отделения КСУ возможна одна экспериментальная вязка кобеля до достижения племенного возраста при наличии необходимой выставочной оценки на сертификатной выставке (сертификатной считается выставка, опубликованная в календаре выставок КСУ).
Предельный возраст для использования в племенном разведении:
Суки - до 9-ти лет.
Кобели - без ограничений в возрасте.

2.2.1. Вне зависимости от породы и периодичности течек допускается интервал между вязками суки - 12 мес. (+/- 1 месяц).
Примечание: В случае гибели помета или рождения 1-2 щенков, плем.комиссией отделения КСУ может быть разрешена вязка на следующую течку, но с промежутком не менее 6-ти месяцев. В случае вязок в обе течки подряд, последующий интервал должен составлять не менее 1-го года (12 месяцев).

2.2.2. Особо ценным производительницам срок использования в племенном разведении может быть продлен на 1-2 года по разрешению племенной комиссии КСУ.

2.3 Для допуска к племенному разведению необходимы следующие оценки:
- для сук - не ниже "Очень хорошо";
- для кобелей - не ниже "Отлично.

2.4. Племенную суку, у которой, нет полной трехколенной родословной, можно использовать в племенной работе, если она получила три оценки экстерьера "Очень хорошо" у трех разных экспертов. Ее партнер должен быть с полной родословной.

2.5 Для собак служебных пород, при использовании их в племенном разведении, рекомендовано наличие рабочего сертификата по одному из видов дрессировок, признанных КСУ.

2.6. Членам КСУ разрешено использовать для вязок своих сук в Украине только тех производителей, владельцы которых являются членами КСУ или членами коллективных членов КСУ.

2.7. При использовании для вязок собак, живущих в других странах, они должны иметь признанные МКФ родословные и соответствовать требованиям племенного положения, той организации-члена МКФ, в которой они зарегистрированы.

если Ваш кобель соответствует всем выше перечисленным параметрам, не обращайте внимания на любые высказывания в его сторону! flower

Добавлено (04.04.2011, 16:35)
---------------------------------------------
а теперь по заводчику и его суке:

7. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА ПЛЕМЕННОЙ СУКИ:

7.1 Владелец (заводчик) племенной суки имеет право:
- зарегистрировать свою заводскую приставку;
- получать консультации специалистов в отделениях КСУ;
- пользоваться базой данных производителей, имеющейся в КСУ;
- самостоятельно выбирать производителей для своих сук.

7.2 Заводчик обязан предоставить все необходимые документы для оформления помета в отделение КСУ, в котором состоит на учете, (см. Приложения);

7.3. Владелец (заводчик) племенной суки обязан использовать для вязки суки только породистого кобеля, который соответствует всем предъявляемым в данном Положении требованиям.

7.3.1. Владелец племенной суки обязан проверить наличие у владельца кобеля необходимых для вязки документов (племенной сертификат, родословная и т.д.), а также удостовериться в соответствии клейм или чипов.

7.4. Не допускается спаривание суки с кобелем, который не зарегистрирован в организации, состоящей в системе МКФ, а также получать от суки незарегистрированные в КСУ пометы.

7.4.1. Для близкородственного спаривания первой степени (отец-дочь, сын-мать, сестра-брат) заводчик, за исключением владельцев питомников, должен предварительно получить письменное разрешение Племенной комиссии отделения.

7.5. Во время одной течки суку можно спаривать только с одним кобелем.

7.6. Заводчик должен обеспечить суке и ее потомству хорошие условия содержания и соответствующее кормление.

7.7. Всем щенкам помета следует произвести идентификацию путем клеймения или введения микрочипа перед первой вакцинацией в возрасте 6 (8) недель. Заводчик обязан передавать щенков во владение новым хозяевам только после актирования и клеймения или чипирования, обязательно с метрикой щенка;

7.8. Заводчик должен предоставить представителям племенной комиссии возможность осмотра щенков, а по их требованию и возможность осмотра матери щенков и условий их содержания.

Добавлено (04.04.2011, 16:36)
---------------------------------------------
и по хозяину кобеля.......

жность осмотра матери щенков и условий их содержания.

8. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ:

8.1. Владельцам племенного кобеля рекомендовано принимать на вязки со своим кобелем только сук, зарегистрированных в КСУ, организациях-членах МКФ, или организациях коллективных членов КСУ.

8.2. Владелец кобеля перед вязкой должен потребовать у владельца суки предъявить направление на вязку установленного образца.

8.3. Владелец должен обеспечить своему кобелю хорошие условия содержания и соответствующее кормление.

8.4. Владелец кобеля несет ответственность за племенную суку, которая оставлена у него на время вязки.

Добавлено (04.04.2011, 16:37)
---------------------------------------------
и по поводу расчета........

10. РАСЧЕТ ЗА ВЯЗКУ

10.1 Заводчик обязан произвести расчет с владельцем кобеля в оговоренном в направлении на вязку порядке, которое имеет силу договора. При этом обязательно указываются особые условия: в случае рождения 1,2 или 3 щенков.

10.2 Если расчет за вязку предполагается щенком, в "Направлении на вязку" также оговаривают право выбора, предоставляемое владельцу кобеля-производителя (например: кобель - второй выбор, сука - первый выбор, кобель по выбору заводчика или любой щенок). Также в "Направлении на вязку" указывается, в каком возрасте владелец кобеля-производителя заберет своего щенка.

10.3. Владелец суки имеет право первого выбора при выборе щенка в помете, а владелец кобеля - право второго выбора, если только двусторонний договор не устанавливает какой-либо иной порядок.

10.4 После расчета заводчика с владельцем кобеля-производителя, владелец кобеля выдаёт владельцу суки марку с подписью владельца кобеля, в котором он состоит на учете. Если владелец кобеля проживает в другой стране, то он выдаёт заводчику, документ, подтверждающий факт вязки и расчёт за неё, предусмотренный в стране его проживания, копию родословной и копии сертификатов и дипломов, подтверждающих титулы, звания и рабочие испытания.

Примечание. Все разногласия финансового характера между владельцами производителей разрешаются только в судебном порядке.

Добавлено (04.04.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Tomka, и еще такой вопрос, на бумаге это было зафиксированно?

Добавлено (04.04.2011, 16:51)
---------------------------------------------
Tomka, если Вы считаете что владелец суки не придержался ни одного вышеперечисленного пункта, смело идите в организацию в которой находится владелец суки, приглашайте его и все вместе решайте этот вопрос. Я думаю это самый идеальный для Вас Вас вариант.

P.S. И желаю Вам удачи! Мне самой не нравится когда поливают грязью и сплетнями наших ни в чем не повинных любимцев! flower

Сообщение отредактировал Nastya - Понедельник, 04.04.2011, 16:34
 
MashutkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:06 | Сообщение # 6
не раз посещал
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nastya)
Tomka, если Вы считаете что владелец суки не придержался ни одного вышеперечисленного пункта, смело идите в организацию в которой находится владелец суки, приглашайте его и все вместе решайте этот вопрос. Я думаю это самый идеальный для Вас Вас вариант.

P.S. И желаю Вам удачи! Мне самой не нравится когда поливают грязью и сплетнями наших ни в чем не повинных любимцев! flower


ага! и я хочу пожелать вам терпения!

Добавлено (04.04.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Tomka, если не секрет, сколько щенков было в помете? и оговаривали ли вы условия оплаты если в помете 1, 2 щенка?

Добавлено (04.04.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Tomka)
Во первых при получении вет паспорта на щенка, была проставлена прививка против бешенства, которая как оказалось в последствии не была проставленна щенку, тоесть существовала только на бумаге.

какой ужас!!!!!!! wacko wacko wacko вот из за таких заводчиков и получаются проблемы! faint
лично из моего опыта..........точно так же купили щенка(для выставок).........заводчик нам все уши прожужжала, что все ок, все прививки сделаны(брали подрощенного), короче поехали мы на выставку, и что после нее то наш щеночек то заболел серьезно!!!а заболел потому что привит не был cool вот и доверяй теперь заводчикам sad обидно, что народ дурят!

Tomka, не растраивайтесь, забейте и любите своего детеныша!
все равно ничего не добьетесь! flower

 
DinarДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Девчата, на сколько мне известно там родилось по пункту 10.1, так что не знаю, и как сама владелица кобеля пишет расчет был половинный, то даже и не знаю кто прав, а кто нет..........в таких случаях нужно оговаривать условия вязки, если рождается один или два щенка то вроде как вязка не оплачивается, а тут аж половину оплатили, мож уговор такой был........здесь нужно мнение обоих сторон слушать book
 
DinarДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote (Mashutka)
если не секрет, сколько щенков было в помете? и оговаривали ли вы условия оплаты если в помете 1, 2 щенка?

и Nastya, там вроде вопрос задала по поводу условий вязки.........
ответов нет......так что не стоит делать скороспешных вывоводов о заводчике!
 
DinarДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 548
Статус: Offline
Quote (Nastya)
Quote (Tomka)
отписалась в личку

если в личку мне, то у меня ничего нет


да и мне тоже никто не писал
 
TomkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:56 | Сообщение # 10
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
Это то,что я отправила в личку, незнаю почему Вы не получили. Сори, дублирую.
Добрый день Настя! при вязке с сукой Борисовны были оговорены условия (при одном щенке, я вообще не притендую ни на что, а при рождении двух щенков, я не беру щенка, а получаю за вязку 2/3 от оговоренной суммы (оговоренная сумма 1000 грн), тоесть 666 грн. Но после рождения щенков она перестала выходить на связь, и написала сообщение что даст мне 500 грн., в противном случае я не получу ничего. Так же при вязке было оговорено, что за помощь тренеру( который помогал вязать наших чаушек) платит она, т.к. ее сука не давалась вязаться, была строптивая, и по просьбе Борисовны мы вязали ее около 1,5 часов. В конечном результате она передала мне благодаря усилиям Игоря 606 грн, обусловив это тем, что помет не полный минус 60 гривен за вязку тренеру( хотя этот тренер берет 40 грн smile Да и дело тут совершенно не в деньгах, поймите меня правильно, я считаю, что при любой ситуации нужно оставаться человеком, находить общий язык. Может и не красиво было писать, то что я написала, но просто уже несколько человек позвонило и сказало, что Борисовна всем говорит, что мой мальчик плохой, что б со мной не имели дело, т.к. от него не будет хороших щенков, из-за того что его кормят одними кашами, а не сухими кормами,хотя я покупаю ему и мясо и овощи и витамины. А мне она сказала что б я на выставки даже не пыталась ходить, что она сделает все, что б ему не давали никаких мест, что она всемогущая и у нее связи среди жюри. Спасибо за понимание, и простите если что не так.

Добавлено (04.04.2011, 21:56)
---------------------------------------------
По поводу вопроса оформления вязки на бумаге.
Да тут моя вина, я понимаю что незнание не снимает ответственности, но я и подумать не могла что Борисовна так поступит. просто привыкла доверять людям.

Сообщение отредактировал Tomka - Понедельник, 04.04.2011, 21:50
 
Форум » ФОРУМЫ » Обсуждение условий вязок. » Дискуссии на тему вязок.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: